Задержка зарплаты и угроза банкротства - как получить деньги в ОАО?

• г. Озерск

Я работаю в ОАО, з/п задерживают, написала заявление на увольнение, а они готовят предприятие к банкротству. Еще за декабрь з/п не получали. Как мне получить свои деньги, и получу ли я их вообще. Обанкротят и все.

Ответы на вопрос (1):

Вы зря написали заявление об увольнении, поскольку предприятие банкротят Вас все равно бы уволили, но Вы поолучили бы право на то, чтобы несколько месяцев получать нормальное пособие по безработице. ДОлги по заработной плате относятся ко второй очереди кредиторов и будут выплачены, если у предприятия есть имущество или должники в которых можно получить необходимые суммы.