Что делать, если компания не выполняет условия договора и не оплачивает часы работы по окладу - санкции и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Компания не выполняет условия договора и не платить часы работы по договору часовая а платят по окладу как быть? Какие санкции? Тел.89523692103 захар.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Захар Фазилович.

Есть несколько видов расчета зарплаты (устанавливается предприятием самостоятельно)

Оклад - количество денег за определенное отработанное количество дней (часов) в определенный период (как правило, месяц). Оклад не может быть меньше установленной продолжительности рабочего времени (при норме 40 часов в неделю) - обязанность работодателя предоставить Вам минимум часов.

То есть по окладу Вам заплатят независимо от того отработали Вы свою норму ЧАСОВ или нет.

О почасовой оплате можно говорить в двух других случаях: оплата на условиях неполного рабочего времени, например, по совместительству или переработка часов - плата за работу сверх нормальной продолжительности рабочего времени ( если Вы работаете более 40 часов в неделю либо перерабатываете норму часов за установленный период времени (суммированный учет)).

Что Вы имеете ввиду под "не платить часы работы по договору"?