Спор о возврате подаренного имущества - может ли бабушка отсудить у мамы участок и дом?

• г. Балашиха

Моя бабушка подарила моей маме участок и старенький дом в 2007 году. Мама оформила свидетельство на все имущество на свое имя и занялась благоустройством. Теперь, когда стоит новый дом и на участке появились гараж и баня, бабушка заявила, что поступила неправильно, сделав подарок. Может ли она отсудить у мамы эту собственность обратно?

Ответы на вопрос (2):

Не сможет. Расторжение договора дарения возможно строго при определенных обстоятельствах, установленных статьей 578 ГК РФ, и этих обстоятельств у вас не наблюдается, исходя из вопроса.

Нет не может. Тем более для споров и сроки исковой давности давно прошли.