Отказались оплачивать отгулы за сдачу крови во время декретного отпуска - законно или нет?

• г. Волчанск

Такая проблема, я как донор сдавала кровь во время декретного отпуска, вышла на работу, предоставила справки для отгулов. Мне на предприятие отказались оплачивать их, т.к я сдавала во время декретного отпуска. У справок срок действия не вышел (1 год)! Законно ли мне отказали?

Ответы на вопрос (2):

Отказ в предоставлении оплачиваемых дней отдыха в связи со сдачей крови и ее компонентов незаконен. Действительно, установлен годичный срок когда можно потребовать такие дни.