Приводим заголовок:\nПравомочность увольнения генерального директора ООО задним числом и защита его прав - основания и действия

• г. Москва

Поясните пожалуйста, на каких основаниях возможно увольнение генерального директора единственным учредителем ООО задним числом? Правомочно ли подобное деяние? И как нужно дйствовать генеральному директору в подобной ситуации для защиты своих прав?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение задним числом в любом случае неправомерно

Данное решение учредителя Вы вправе обжаловать в суд