Как подать иск о признании брата бывшим членом семьи в случае отсутствия согласия на прописку?

• г. Петровск

Проконсультируйте пожалуйста меня включили в договор соц найма как члена семьи но на прописку один из членов семьи согласие не дает на каких основаниях я могу подать иск о признании своего брата бывшим членом семьи 5 лет назад мама подавала иск о признании его утратившим право проживания в иске отказано решение о вселении брата но он не вселялся после суда что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно в судебном порядке добиваться признания за ним утраты права пользования и снятии с регистрационного учета, если имеются основания. Все эти пять лет он проживает в квартире? Коммунальные платежи оплачивает? Нужно больше информации.