Какие документы и разрешения необходимы для продажи квартиры, принадлежащей молодой семейной паре с несовершеннолетними детьми?

• г. Омск

Собираюсь приобрести квартиру у молодой семейной пары. У них есть двое несовершеннолетних детей. Прописан в квартире только муж, квартира досталась ему в наследство от бабушки. Необходимы ли какие-то дополнительные документы и разрешения на продажу квартиры, ведь два ребенка несовершеннолетние? Имеют ли они вообще право продавать квартиру. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Квартира, находящаяся в собственности по праву наследства,принадлежит только наследнику.На нее не могут претендовать ни супруга,ни дети.Они не являются собственниками квартиры.Собственник распоряжается своим имуществом по своему усмотрению.Никаких дополнительных документов,а также согласия органов опеки и попечительства на продажу в данном случае не нужно.