Нарушения в садовом товариществе - возможность самоотвода председателя, неуплата взносов и аренда заброшенных участков

• г. Долгопрудный

Может председатель садового товарищества, подать самоотвод? Садовод, который не является членом товарищества, на основании общей сметы, составлять свою смету и по ней платить членские взносы? Что можно сделать с участками, которые не обрабатываются много лет, хозяева если есть, то не появляются и на контакт не идут? Можно ли такие участки взять в аренду другим садоводам?

Ответы на вопрос (1):

Председателя возможно переизбрать. Задолженность по уплате членских и целевых взносов взыскивайте в судебном порядке. Участки садоводов-неплательщиков взять в аренду нельзя, так как у них есть собственники.