Я продал машину за 385000 р. Какой будет налог с продажи авто? Договор купли-продажи покупки не имею!

• г. Бежецк

Ответы на вопрос (1):

Если машина была в собственности менее 3 лет, то

385 000 (минус 250 000 ст. 220 НК РФ (имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей)

385000-250000=135 000, т.е. налог Вам нужно будет заплатить 13% от 135 000 рублей.