Как поступить, если за украденной кредитной картой идет уголовное дело, но банк все равно продал ее коллекторам?

• г. Омск

А если кредитную карту украли и идет уголовное дело. Так же все документы я отправляла банку, что идет уголовное разбирательство, а они всё равно продали его коллекторам, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите постановление о признании Вас потерпевшей и отдайте в банк. Значит не платите по кредиту, кража не является основанием, чтобы не платить кредит, вот и передали коллекторам.