Возможен ли отказ от отцовства при удочерении ребенка совершеннолетней девочки?

• г. Москва

В 1997 мною была удочеренна дочь жены от первого брака. В 2008 мы развелись. В июле этого года ребенок становится совершеннолетним. Хотел бы узнать как я могу отказаться от отцовства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, нужно знать точно были ли именно усыновление, либо установление отцовства. В этом принципиальная разница, и от этого зависит дальнейшие возможности и порядок действия. Также, важны цели, которые Вы преследуете, мнение ребенка и т.д. Все это выясняется на очном приеме, обращайтесь.