Скажите, стоит ли мне платить налог при продаже машины дешевле, чем я ее покупала в 2011 году на 200000 рублей?

• г. Никольское

Продаю машину 2011 года, продаю дешевле, чем покупала на 200000 руб. Хотелось бы знать, нужно ли мне платить налог 13% с продажи? Слышала, что если нет выгоды, то если продаешь дешевле, чем покупала, то налог не платится. В каких случаях налог не платится?

Ответы на вопрос (1):

До 200 000 рублей налог не платится. Заключайте договор на 200 000 руб, а остальное расписки. Удачи.