За драку в школе между детьми директор школы имеет право штрафовать родителей?

• г. Челябинск

За драку в школе между детьми директор школы имеет право штрофовать родителей?

Ответы на вопрос (2):

К ученикам может быть применено дисциплинарное взыскание, предусмотренное уставом образовательного учреждения. Штрафы в денежной форме директор при менять не может!

нет, директор не имеет таких полномочий. Подобными полномочиями в области "детских драк" обладают только должностные лица правоохранительных органов