Возможно ли односторонне расторгнуть договор аренды земельного участка, если администрация его не расторгает?

• г. Ессентуки

Возможно ли в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды земельного участка с администрацией которая намеренно его не расторгает с июня 13 г, земельным участком не пользуюсь.

Ответы на вопрос (1):

Вадим Григорьевич!

Да, возможно. Пишите заявление с предложением о расторжении договора. Вообще-то это в интересах администрации, с учетом того, что арендатор не пользуется земельным участком.

Одновременно, посмотрите условия договора аренды в части его расторжения. Как правило, там такое условие расторжения предусматривается.

Удачи,