Проблемы с кредитной картой - кредитный лимит увеличился без моего согласия, банк стращает и требует переоформление в обычный кредит

• г. Новосибирск

Мной в 2008 году была получена кредитная карта с лимитом 40000 рублей (банк русский стандарт), за время пользования лимит увеличился до 400000 рублей, без моего ведома. Сейчас потеряв работу платить не могу, предлагаю подать в суд, потому как через суд мне проще будет платить, но банк начал стращать не только меня но и всех родственников, причем не только моих но и моей жены. Банк предлагает мне переоформить кредитную карту в обычный кредит, но для этого мне надо выплатить просрочку, но возможности пока нет. Подскажите как мне вести себя с банком и возможность выигрыша дела в суде если мне подать в суд самому. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам даже нужно подавать в суд на банк исковое заявление о расторжении договора кредитования, банк самостоятельно на это не пойдет, так как угрозами и шантажом они "выбьют" с вас гораздо больше. Не советую однако делать это самостоятельно. У нас большой опыт работы с аналогичными делами. Обращайтесь! Тел. для предварительной записи 8-913-912-11-04.