Несправедливое отношение к травме ребенка в детском саду - требуем справедливости и компенсации

• г. Ульяновск

Наш ребенок, на утренней прогулке в детсом саду получила травму перелом ключицы. Ребенок испытывал боль в области правого плеча, но никто из сотрудников садика не принял никаких мер по оказанию помощи. И только вечером, когда мы забрали ребенка из дет сада и спросили у нее, почему она плачет и жалуется на боль в плече, мы немедленно повезли ее в травм пункт, где нам почти сразу же,даже по предварительному осмотру врач поставил диагноз, а именно перелом правой ключицы, что и подтвердил в последствии рентген. Спустя почти месяц мы отнесли заявление о причинении вреда здоровью ребенка, на что заведующая детсадом, нам сказала и письменно написала, что ребенок травму получил дома, а мотивировала это тем, цитирую из ее надписис выше изложенным полностью не согласна т.к обратились в больницу вечеромконец цитаты. Мы хотим обратится в суд. Убедительная просьба, помочь нам составить исковое заявление. Заранее Благодарим.

Ответы на вопрос (4):

Для составления искового заявления необходимо больше информации, необходимо ознакомиться с мед. документами.Нужна помощь,обращайтесь.

В Ленинский районный суд

( в суд либо по месту жительства, либо по

месту причинения вреда)

г. Ульяновска

адрес суда

Истец: ФИО в интересах малолетнего ФИО

адрес.

Ответчик: Наименование ответчика

адрес.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о возмещении вреда, причиненного здоровью и компенсации морального вреда

Описываете ситуацию, что, когда, гле и при каких обстоятельствах произошло.

согласно ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Расписываете, какие нравстевенные страдания претерпела Ваша дочь- боль, страх, расписываете, что постоянно плакала, просыпалась по ночам от боли и т.д.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.1064, 151 ГК РФ, 1101

ПРОШУ:

1. Взыскать с наименование ответчика в мою пользу .... если есть какой-то материальный вред ( какие-либо затраты на лечение, но с обязательным назначением врача, кассовыми и товарными чеками.

2. Взыскать с наименование ответчика в мою пользу компенсацию морального вреда в сумме.... рублей.

Приложения:

Копия искового заявления для ответчика

копии докаментов какие Вы прилаете к иску ( различные медсправки, выписки, кассовые и товарные чеки и.т.)

дата, подпись..

Если возникнут вопросы - обращайтесь. с.т. 8-903-339-13-19

Ксения! Положительной практики достаточно. Подавайте иск о возмещении морального и материального вреда (расходов) к учреждению (детскому саду мбдоу) в районный суд.

Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Согласно п. 1 ст. 1087 Гражданского кодекса Российской Федерации в случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья. К ним относятся и виды дополнительных расходов, предусмотренных п. 1 ст. 1085 ГК РФ, и другие затраты, которые в законе не названы, но фактически понесены в связи с несчастным случаем, если установлено, что потерпевший нуждался в этих видах помощи и не имеет права на их бесплатное получение.

п.с. нужна будет помощь - пишите, звоните.

Ксения! Положительной практики достаточно. Подавайте иск о возмещении морального и материального вреда (расходов) к учреждению (детскому саду мбдоу) в районный суд.

Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Согласно п. 1 ст. 1087 Гражданского кодекса Российской Федерации в случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья. К ним относятся и виды дополнительных расходов, предусмотренных п. 1 ст. 1085 ГК РФ, и другие затраты, которые в законе не названы, но фактически понесены в связи с несчастным случаем, если установлено, что потерпевший нуждался в этих видах помощи и не имеет права на их бесплатное получение.

п.с. нужна будет помощь - пишите, звоните.