Отказ от продажи нужного количества ткани и предложение дороже суммы – правомерны ли такие действия магазина?

• г. Ярославль

Пыталась приобрести в магазине ткань. Мне отказались продать то количество, которое я просила, предложив купить материала на 300 рублей больше, чем мне нужно, тем самым исключив свой риск не продать остаток в 30 см. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. Данный отказ неправомерен.

остаток ткани должен бить минимальным, чтобы из него можно было, что-то изготовить. Поэтому продавец имеет право не продавать вам этот кусок. Ни кто не хочет иметь убытки