У ребенка укусила наша собака, но мы не согласны на ее уничтожение. Как поступить?

• г. Волгоград

В нашем дворе 6 летнего пацана укусила собака наша. Нас просят дворнягу убить, но мы не хотим. Потомушто знаем, что собака не веновата. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Александр Владимирович! Надо соблюдать правила содержания собак. На улице собака должна быть в наморднике и с хозяином. Тогда проблем не будет. С Вас могут взыскать компенсацию морального вреда. Но убить собаку по закону Вас никто не может заставить. Удачи.

Для начала предложите родителям компенсацию морального вреда в денежном эквиваленте, поинтересуйтесь здоровьем ребенка, принесите фрукты, медикаменты....Предложите оплатить курс необходимых уколов (а они будут необходимы)

Оснований для умерщвления собаки здесь нет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.