Возможности проживания матери после увольнения и необходимость перезаключения договора найма в бывшем месте работы.

• г. Красноярск

Моя мама проработала 10 лет в бюджетной организации (университете) ей дали комнату в помещении специализированного типа (общежитие для сотрудников и студентов). Составили договор найма в этой комнате как работнику Т,е. пока работает имеет право в ней проживать. Недавно вышла на пенсию по старости но продолжает работать там же.Вопрос такой если она уволится то имеет ли право там проживать и дальше вне зависимости работник она или нет. И если имеет право то нужно ли перезаключать договор и какой и на какой срок. (жилья другого не имеет)

Ответы на вопрос (1):

Так как мама уже является пенсионером по возрасту, то забрать служебное жилье без предоставления иного жилья у нее не могут. И здесь не важно - работает ли она после выхода на пенсию или нет.