Неправильное заполнение показаний счетчиков воды - разница в объеме потребления и возможные последствия для ЖЭКа

• г. Воронеж

Сегодня выяснилось, что наша семья не правильно заполняла показания счетчиков холодной и горячей воды, думали, что последняя цифра является десятичной. Теперь вместо цифры 4 образовалась цифра 49, т.е. разница в 45 кубов и так примерно на каждом счетчике. В виду того, что в нашем доме стоит обще домовой прибор учета воды моими действиями не причинен материальный ущерб ЖЭКу, т.к. весь объем потребляемой воды делиться на всех жильцов и он (ЖЭК) соответственно не может взыскать с меня сумму неуплаты. Задолженности по коммунальным платежам у нашей семьи нет и ни когда не было Прав ли я? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о перерасчете , в связи неправильным учетом воды, по не знанию.