Как оформить дарственную на доли мужа жене при отсутствии официального брака и возможность платить налоги?

• г. Казань

Владеем с гражданским мужем домом и землей в 1\2 долях. Хотим оформить дарственную на жену доли мужа. Официально как муж и жена не зарегистрированы. Земля в собсв 2 года. Дом построили и оформили в ноябре 2013 г. если будет дарственная, нужно ли будет платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Будете платить налог,одаряемый. Правда если владеете по 1/2 всего и дома и земли,то что тут...