Как избежать постоянного выезда и въезда при обновлении миграционных документов в Петербурге для иностранных граждан?

• г. Санкт-Петербург

Мы с супругой иностранные граждане, живем и работаем в Петербурге, наша дочь учится в школе и школа обязывает нас каждые три месяца предоставлять новые миграционные документы, то есть делать выезд-въезд. Что можно сделать в этой ситуации что-бы не выезжать, ко всему учитывая нынешнюю ситуацию на Украине?

Ответы на вопрос (1):

Другого варианта нет. Патент то же не сделать 18 лет нет. Необходимо в УФМС обратится с продлением регистрации на основании справки из школы. Раньше шли на уступки.

Спросить
Пожаловаться

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Я и мой ребенок граждане Украины. Сын учится в школе в Московской обл. Могу ли я сделать какие-либо документы, чтоб не выезжать за границу каждые три месяца? Если да,то какие и где их делать?

Я и мои дети граждане Узбекистана.

Я работаю в России, мой ребёнок учится в российской школе.

В силу обстоятельств мы вынуждены на время уехать из России.

То есть мой ребёнок какое-то время будет учиться в Узбекистане.

Но в школе не отдают документы ребёнка, объясняя это тем, что им нужно подтверждение из другой школы, что ребёнок принят.

Я знаю об этом законе. Но насколько он применим в данной ситуации? Мой деть не гражданин РФ. И очень сложно предоставить документы из школы Узбекистана. Это не делается за три дня. А ситуация срочная.

Что могу сделать я в такой ситуации и насколько права школа?

С уважением, Диля.

Не давно у нас было собрание, на котором директор школы объявила, что к нашей школе присоединяется школа из другой деревне, по сути ни чего не меняется, только название той деревенской школы, т. к в ней не хватает учителей, директор школы решила расформировать наш класс (у нас три 2 класса), а нашу кл. руководителя отправить в школу которая присоединилась, мы родители не согласны с решением директора, скажите что можно сделать в этой ситуации, что бы оставить наш класс с нашим кл. руководителем?

Мы - семья из Украины, живем в РФ уже 8 лет, дочь учится в школе. В 2013 пытались подать документы на получение гражданства, но не успели, закончились квоты. Ждали 2014, новые квоты. А теперь вышел новый закон, по которому нужно выезжать на 90 дней. В нашей ситуации нереально, здесь вся наша жизнь, друзья, имущество. Кроме фактическое прописки в Украине у нас ничего нет. Что делать, подскажите пожалуйста, неужели для того чтобы оформить новые документы (разрешения на работу) нам придется выезжать на такой длительный срок? Спасибо.

Скажите пожалуйста, что гласит закон о том, что начальная школа должна учиться в первую смену?! И что можно сделать в данной ситуации: в нашей школе наш единственный 3 класс учится во вторую смену. Во первых у нас забрали наш класс в котором мы проучились 2 года и перевели нас во вторую смену. Объясняя это отсутствием кабинета. Хотя в школе есть кабинет, который используют не по назначению. Что можно сделать в такой ситуации?! Заранее спасибо!

Моя дочь закончила 10 класс в частной школе. Сейчас с администрацией школы возник конфликт и нас попросили школу покинуть. Мы живем загородом и наша школа по прописке нас не устраивает. В городских государственных школах ссылаются на то что у них все классы профильные и отказывают в приеме. Могут ли дочь принудительно исключить без перевода в 11 класс другой школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем и ребенок граждане Молдовы. Возникла такая проблема РВП закончилось 2 месяца назад и мы нарушили миграционный режим. Наш сын учится в школе в РФ, супруг предприниматель. Что нас ждет при выезде из РФ и возможен ли въезд обратно в РФ?

Я гражданин Узбекистана как и мои дети, мы находимся в Питере, где я работаю, а дети учатся в школе. Раньше чтобы дети могли учиться надо было делать вьезд/выезд каждые 3 месяца, не зависимо от того есть у родителя годовая регистрация или нет. Сейчас у детей регистрация до середины мая, а дочь заканчивает 9 класс, что нам делать, если по новым правилам вьезда/выезда мы не можем пересекать границу меньше чем через 90 дней?

Живём в деревне. Трое детей учатся в школе. Школа обязывает учиться дистанционно. Интернета нет. Телефонов, планшетов и ноутбуков тоже нет. Как учиться детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение