Как избежать постоянного выезда и въезда при обновлении миграционных документов в Петербурге для иностранных граждан?

• г. Санкт-Петербург

Мы с супругой иностранные граждане, живем и работаем в Петербурге, наша дочь учится в школе и школа обязывает нас каждые три месяца предоставлять новые миграционные документы, то есть делать выезд-въезд. Что можно сделать в этой ситуации что-бы не выезжать, ко всему учитывая нынешнюю ситуацию на Украине?

Ответы на вопрос (1):

Другого варианта нет. Патент то же не сделать 18 лет нет. Необходимо в УФМС обратится с продлением регистрации на основании справки из школы. Раньше шли на уступки.