Негативные последствия для ген. директора и его жены за перевод 1 млн. с расчетного счета ООО на пластиковую карту

• г. Москва

Что грозит ген. директору за вывод 1 млн. с расчетного счета ООО на пластиковую карту своей жены. И, кстати, что грозит жене за снятие этих денег?

Ответы на вопрос (3):

Если признает долг и вернет - ничего.

Жене, если не признает сговор с мужем - тоже ничего не будет. Надо дать правильные показания, но деньги мужу придется возвращать.

ничего не грозит. по суду в гражданском порядке максимум заставят вернуть.

Смотря по каким основаниям. Может быть рассмотрено как хищение, если не подтверждено какими-то договорами.