Но нужны ли для составления завещания оригиналы документов на квартиру?

• г. Москва

Возникла такая ситуация. Моя тетя в тяжелом состоянии лежит в больнице, хочет оформить наследство на квартиру на меня. Нотариуса, как я понимаю можно вызвать прямо в больницу. Но нужны ли для составления завещания оригиналы документов на квартиру? Копии на руках. Дело в том, что оригиналы находятся в агенстве недвижимости, ранее она хотела продать свою квартиру, но сделка не состоялась, срок договора прошел, но документы забрать она не успела. Но в агенстве не отдают мне оригиналы, т.к. говорят, что должна подъехать сам владелец. Есть ли какой-либо выход?

Заранее спасибо, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Для составления завещания достаточно паспорта. Документы, подтверждающие право собственности на имущество, не требуются.

Удачи!