Может ли мне потребоваться платить штраф за уклонение от воинской службы, если я гражданин России и не посещал Армению с 1994 года, хотя родился и проживал там до 13 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин России хочу поехать в Армению, я родился там и жил там до 13 лет, с 94 года там не был, могут ли заставить меня платить штраф за уклонение от воинской службы? Спасибо!,

Ответы на вопрос (1):

Вы гражданин России и обязаны проходить службу в ВС РФ, а не Армении. Всего доброго!