Вместо ответа пришла повестка в суд. Подскажите в какие сроки должен ответить нач. ГИБДД и почему отправили в суд. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

16 08 2006 был остановлен сотрудником ДПС за нарушение ПДД которое он квалифицировал по ст.12.15.3 КоАП, счититаю что ИДПС не правильно квалифицировал вид нарушения. Мною была написана жалоба в ГУВД в которой просил мне ответить письменно,

вместо ответа пришла повестка в суд. Подскажите в какие сроки должен ответить нач. ГИБДД и почему отправили в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Ваше дело об административном правонарушении направлено в суд, потому что по ст. 12.15 часть 3 КоАП РФ предусмотрено санкция в виде штрафа или лишения прав. Принятие решения по данному вопросу отнесено к компетенции судьи.

Все свои доводы, возражения, доказательства (показания свидетелей, опровергающие выводы ИДПС, например) Вы можете изложить в судебном заседании. В любом случае все доводы, на которые Вы будете ссылаться в обоснование своей позиции, Вы обязаны доказать.

С уважением.