Правомерность предложения работы от центра занятости при долгом и неудобном проезде - мнение и ограничения

• г. Петропавловск-Камчатский

Имеет ли право центр занятости предлагать мне работу до которой мне придется добираться на трех автобусах, один из которых ходит по расписанию и не так часто. А также работа находится в другом городе. Объясняют мне тем, что на расстоянии 35 км от места жительства они имеют право предложить, но даже не слушают, что расстояние гораздо больше.

Ответы на вопрос (1):

Запросите в ГУ ЗН приказ, постановление, которым установлена удаленность работы от места проживания и выясните является ли предлагаемая вам работа подходящей.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.07.2013) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013)

Статья 4. Подходящая и неподходящая работа

2. Максимальная удаленность подходящей работы от места жительства безработного определяется органами службы занятости с учетом развития сети общественного транспорта в данной местности.