О необходимости доверенности юристу для участия в судебном заседании в присутствии физического лица

• г. Москва

Нужна ли доверенность юристу от физического лица для подготовки и оформления документов на подачу кассационной жалобы, нужна ли доверенность юристу для участия в судебном заседании в присутствии самого лица, или же доверенность нужна только в случае представительства в суде без участия самого лица? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность нужна, если юрист за вас будет подавать кассационную жалобу, а если вы с ним будите присутствовать вместе в суде, то доверенность не обязательна.