Минуя пробку они меня остановили и отобрали водительские права для дальнейшей разборки в ГАИ.

• г. Москва

Я ехал по правой стороне на машине "Газель". За мной ехала милицейская машина с мигалкой. У меня не было возможности уступить ей дорогу, т.к. справа от меня был высокий бардюр, а слева длинная пробка на дороге. Мне некуда было деться. Минуя пробку они меня остановили и отобрали водительские права для дальнейшей разборки в ГАИ. Правы ли они. И какие мои права.

Спасибо, Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Сама по себе включенная мигалка приимуществ не дает. При разборе укажите, что не была включена сирена, тогда Вы полностью правы что не стали останавливаться. Если не поможет жалуйтесь в суд.