Проблема с ботинками - стелька не приклеена к подошве и порвана - магазин может отказать в обмене?

• г. Санкт-Петербург

Молодой человек купил вчера вечером в магазине ботинки, когда принес домой я их сразу же внимательно осмотрела и обнаружила, что на одном ботинке стелька не приклеена к подошве, а на втором вообще стелька порвана (сильно не заметно, но порвана так, что при носке этот кусочек - половина пятки - однозначно или оторвется до конца или будет натирать ногу). Подскажите, могут ли в магазине отказать в обмене товара и на каком основании? Могут сослаться на то, что это было механическое повреждение с нашей стороны? И что в таком случае мне нужно делать, какое заявление писать и стоит ли их отказ снимать на камеру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

От не понравившегося вам по каким-либо причинам непродовольственного товара Вы можете отказаться в течении 14 дней. Продавец не имеет права Вам отказать!