Жилищная ситуация - Мать, дочь и дети прописаны в муниципальной квартире, бывший муж не живет и не платит за квартиру. Дочь платит за жилье. Какие права и возможности у дочери?

• г. Лобня

В муниципальной квартире прописаны мать, дочь, двое детей дочери и бывший муж матери. Бывший муж более 15 лет в квартире не живет, за квартиру не платит. Мать злоупотребляет спиртным, но на учете нарколога не состоит, недееспособной не признана., за квартиру не платит, является ответственным квартиросъемщиком. Собирается выйти замуж и прописать нового мужа в квартире. За квартиру платит дочь. Может ли дочь:

- стать ответственным квартиросъемщиком

- выписать бывшего мужа матери

- воспрепятствовать прописке мужа матери в квартире

- если да, то как.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Выписать бывшего мужа можно через суд.

Воспрепятствовать прописке нового мужа также можно, не давая согласия.