Вопрос о возможности забрать свидетельство и росвоенипотеку лично из департамента жилищного обеспечения в другом регионе - законность и положения в законодательстве

• г. Самара

Моему мужу 1 мая будет выписано свидетельство и росвоенипотека. Он хочет забрать его лично из департамента жилищного обеспечения. Там говорят, что им так делать запретили и можно лично забрать только из екатеринбурга (мы из самары). подскажите закон где это прописано и законны ли эти действия?

Ответы на вопрос (1):

Законно, это ведомственные приказы и распоряжения.