Кто может временно исполнять обязанности директора при его отсутствии из-за болезни?

• г. Казань

При отсутствии директора на время болезни кто подписывает приказ о возложении обязанностей вместо директора. Можно поставить учредителя организации? Чтобы он назначил временное исполнение обязанностей?

Ответы на вопрос (1):

ВРИО назначает сам директор и потом ГД должен быть заместитель, который во время его отсутствия исполняет его обязанности. Участник, если это не предусмотрено уставом, не назначает ВРИО на время нетрудоспособности ГД.