Как уволиться по собственному желанию при работе в филиале в другом городе

• г. Санкт-Петербург

Можно ли уволиться по собственному желанию отправив заявление по почте? И куда отправлять заявление, если центральный офис находится в Москве, а место работы и филиал фирмы под Питером? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Роман Константинович.

Заявление подайте руководителю филиала, если Вы работаете в филиале компании и именно руководитель филиала является Работодателем по Вашему трудовому договору или отправьте почтой заказным письмом, с уведомлением о вручении, по адресу, указанному в Вашем трудовом договоре, если Работодателем по договору является головная компания.

Трудовой договор Вам в помощь.