Выставление необоснованных счетов за услуги в МКД - как защититься?

• г. Барнаул

15-ти этажный дом с одним подъездом. Вход в подъезд от ключа владельцев квартир, внутри охрана. На первом этаже несколько небольших офисов с отдельными выходами. У владельцев индивидуальные договора с ресурсоснабжающими организациями. С УК заключены договора на управление имуществом МКД согласно которым оказываются услуги по подаче тепла, подогреве горячей воды, уборки территории. С введением Постановления №354 начали выставлять счета на оплату за содержание и ремонт лифтов, уборку и освещение внутридомовой территории, полив и т.д. Фактически за те услуги, которые не предоставляются. Никак не можем убедить УК прекратить выставлять счета. Ответ один: Вы владельцы МКД и обязаны платить пропорционально занимаемой территории. Где логика? Может быть есть какие либо разъяснения на этот счет? Как себя вести в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру, по вашему заявлению проведут проверку по результатам проверки можно будет решать, что делать дальше!!!