Возможные причины недействительности выданного свидетельства о поверке теплового счетчика

• г. Казань

Была проиведена замена батарейки в тепловом счетчике, Акт о монтаже от 17.02.2022 г. Соответственно организация провели и поверку теплового счетчика и выдали мне Свидетельство о поверке средств измерений от 16.02.2022 г. сроком до 15.02.2028 г.

При предоставленнии док-ов в УК ООО ДОМУС г. Казань, сообщает мне в устной форме, что поверкп запланировпна 01.01.2024 г. Мною предоставленное выше названное Свидететельство не действительно.

Организация выполнившая все работы имеет Лицензию и тел этой организции дали/написали мне представитель УК ООО ДОМУС.

Правомочны ли их действия? Почему я должна производить поаторно поверку теплового счечика, если мне дали Свидетельство..., со следующим сроком поверки 15.02.2028 г.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Добрый день.

Напишите официальное письмо в УК и приложите копию свидетельства.

Вы при проведении поверки и иных действий должны были проинформировать УК.Если не сделали это, то нарушили порядок. Дальнейшие действия - по результатам ответа из УК.