Возможность получения временной прописки и штраф за отсутствие прописки при проживании в другом поселке

• г. Астрахань

Я прописана у своей мамы в селе, но роживаю в данный момент у гр.мужа в том же районе где и прописана, только в районном поселке в 12 км от моей прописки. Нужна ли мне временная прописка? Могут ли мне выписать штраф? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

регистрация вам нужно по временному месту пребывания, если срок более 90 дней - штраф могут наложить

Гражданин Российской Федерации вправе НЕ регистрироваться ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ в жилом помещении, ЕСЛИ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, в котором он зарегистрирован ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, находится В ТОМ ЖЕ ИЛИ ИНОМ населенном пункте ТОГО ЖЕ СУБЪЕКТА (республики, области, края и т.д.) Российской Федерации.

___________________

"Временная прописка" (регистрация по месту пребывания) у гр. мужа Вам НЕ НУЖНА.