Что делать, когда женщина задолжала банкам и не может выплачивать?

• г. Нижневартовск

Что не имеют право конфисковать за доги банку?. Холодильник, Телевизор, стиралку, микроволновку... Деский планшет, нетбук... на чем спим..? Задолжала жена чисто по женской глупости как ИП на рынке. Торговля остановилась. Я не представлял всей её проблемы. Она назанималась в банках и у людей все больше и больше увязая в долгах.

Женщина очень хорошая, Способы как обмануть банки не ищем. Спасая её я и сам залез в кредиты. Выплаты ежемесячные составляют более 70000 рублей. Это больше нашего общего дохода. Кроме этого надо содержать детей-кормить одевать, обувать, о плачивать питание в школе, учебу в муз. школе... У меня есть желание обанкротить жену через суд. Надеюсь суд не должен оставить семью из 4-х человек, (детям 11 и 14 лет) ,без средств существования, и присудит выплачивать долги банкам в более щадящем режиме. Имеется единственное жилье - 1 комн. Кв. с полезн. Площ.=16 кв. метров, приватизированное до женитьбы на мое имя, и 7-ми летняя ваз-2115 куплена вместе с женой, и самое необходимое в минимуме в квартире. Может мне выгодно сперва оформить развод с женой.? Жене за 53,а мне 60-й идет. Ей кроме кредитов банкам надо выплачивать в пенсионный фонд. Налоги, 13000 за место на рынке... Есть другой выход послать всех, отказаться платить, что заставит кредиторов жены обратиться в суд. А это все равно приведет к банкротству и к тем же результатам в итоге. Ответ хотел бы получить в виде письма, Его легче почитать, перечитать, сохранить, ,осмыслить. Спасибо за заботу о людях!

И.

Ответы на вопрос (1):

Василий Иванович, ставлю вас в известность, что на официальную процедуру банкротства ИП, через Арбитражный суд, вам необходимо будет затратить около 400 000 руб. Больше ничего сделать в вашем случае нельзя. Будут судебные процедуры взыскания долга. Приставы произведут взыскания всего вашего имущества, кроме единственного Жилья.

Совет: ЗАКЛЮЧИТЕ с супругой брачный ДОГОВОР, и в котором все имущество перейдет к вам. Лучше конечно это было сделать раньше.