Обязана ли страховая компания выплатить ущерб в ДТП с автомобилем без полиса ОСАГО и каким образом возмещается ущерб?

• г. Вологда

На машине попал в ДТП. В меня въехала машина без полиса ОСАГО. СК обязана мне выплатить ущерб или нет? Каким образом возмещается ущерб?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае ущерб вам должен возместить виновник ДТП. Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба, предварительно проведя оценку ущерба с уведомлением виновника. Удачи