То есть получается, что право аренды еще не возникло, и АЗС построена на не отведенном для строительства земельном участке.

• г. Курган

Скажите, пожалуйста, можно ли требовать сноса АЗС как самовольно возведенного строения на основании того, что право аренды на земельный участок под ней не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним?

Ответы на вопрос (1):

Да это основание для сноса самовольной постройки. но вынесет ли суд такое решение зависит от комплекса обстоятельств.