Возможность заключения договора ГПХ с главным бухгалтером на период его отсутствия по декретному отпуску по уходу за ребенком до 1,5 лет - развернутый ответ и ссылки на нормативные документы.

• г. Белоярский

В учреждении по штатному расписанию есть должность главного бухгалтера На период отсутствия (декретный отпуск отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет) можно ли заключить договор ГПХ с главным бухгалтером? Вы ответили: можно. Не могли бы Вы дать развернутый ответ с ссылками на статьи нормативных документов.

Ответы на вопрос (1):

Это общие положения Гражданского законодательства о свободе договора. Нет прямого запрета на заключение ГПХ с главным бухгалтером. Многие только рады, так как сопровождают по несколько предприятий.