Какова законность требования коллекторской фирмы об уплате устойки в размере 340000 рублей?

• г. Раменское

Мнея зовут Алексей такой вопрос к вам. у мнея образовалась большая аадолжность 400000 р колекторская фирма подает в суд и просят не устойку вразмере 340000 р. законно ли это? спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря из какого договора возник этот долг. Возможно там предусмотрены проценты по договору и пени в случае просрочки долга. В любом случае сумма взыскиваемого долга должна быть определена судом