Могут ли все эти наказания влиять на меня сейчас или «судимость» уже снята?

• г. Новосибирск

Работаю в бюджетной организации. За неделю до выхода в декретный отпуск мне «влепили» 2 выговора и 1 предупреждение. Сейчас по прошествии 2,5 лет выхожу на работу. Могут ли все эти наказания влиять на меня сейчас или «судимость» уже снята? Спасибо, юристы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания. (часть 1 статьи 194 Трудового кодекса). Таким образом, все взыскания с Вас сняты.

Успехов Вам,

Кирилл Рывкин