Оплата материнским сертификатом и реализация материнского капитала при покупке строящегося жилья - важные вопросы

• г. Москва

Хочу расплатиться в том числе материнским сертификатом при покупке строящегося жилья. Вопрос: 1 Оформлять договор участия в долевом строительстве на себя или туда нужно сразу вписать детей?

2 Каким образом в дальнейшем реализовать материнский капитал, что нужно делать, по порядку?

Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте на себя. Потом обращайтесь в ПФ с заявлением для использования МК. У нотариуса придется оформить обязательство.