Должна ли я беспокоиться о потере возможностей, если заменю девушку в декрете и планирую сама встать на декретный отпуск?

• г. Санкт-Петербург

Потеряю ли я что-то если пойду работать на место девушки в декрете, если я сама хочу в ближайшее время в декрет?! или лучше искать норм. Работу на основное место?!

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете работать вместо девушки в декретном, то с вами заключается срочный трудовой договор, который прекращается с момента выхода той девушки на работу.... (но на усмотрения работодателя вас могут потом перевести и на постоянную работу...). Лучше конечно сразу на основное место...