Исковая давность не распространяется на взыскание заработной платы - примерное решение суда

• г. Екатеринбург

Если человеку невыплачивают зраработную плату в течении 2 лет. И после обращения в суд за её высканием Ответчик заявит о пропуске срока исковой давности по ст. 392 ТК РФ. То получается что суд взыскивает её за последние 3 месяца, или на взыскание заработной платы срок исковой давности не распростроняется.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению именно так.

Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 2 от 17.03.2004 "О применении судами Российской Федерации Трудового Кодекса Российской Федерации

Вроде юрист а не знал об этом Постановлении