Возможности и решения при продаже доли и комнаты в общей квартире - применение ареста и признание сделки недействительной

• г. Волгоград

Я являюсь собственником 3/4 (38.19 кв. м) доли в 3-х комнатной квартире 50.9 кв.м. (комнаты 21.3,15.3,14.3 кв.м.) мой бывший муж собственник 1/4 (12.7 кв. м.)доли. По решению суда о порядке пользования ему дана в пользование комната 21.3 кв.м.Он продает эту комнату другому лицу (я узнала об этом, когда другой собственник пришел вселяться), в свидетельстве о регистрации стоит 1/4 доля, а в договоре купли продаже написано отчуждаемой 1/4 доли квартиры соответствует комната 21.3 кв.м. на основании решения суда. Новому собственнику по решению суда дана в пользование комната 14.3 кв.м. Теперь уже он продает комнату 14.3 кв.м. (увидела объявление на сайте), которая ему не принадлежит, имея при этом 1/4 (12.7 кв.м.) доли, при чем обратился к тому же риэлтору, который помог продать долю, как комнату моему бывшему мужу. Могу ли я наложить арест на продажу комнаты или признать не действительной сделку моего бывшего мужа. Каковы шансы выиграть иск по одному и другому случаю. И есть еще решения этой проблеме.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы суд принял обеспечительные меры в виде ареста вам нужно подаватьиски о признании сделок недействительными и просить суд применить обеспечительную меру в виде ареста.Шансы у васесть

Решения у этой проблемы есть. Но шансов на признание сделки недействительной, судя по тексту, нет.