Статус безработного пенсионера после увольнения при ликвидации организации

• г. Новосибирск

Если пенсионер был уволен из организации, в связи с её ликвидацией, а на момент обращения в службу занятости, вакансий не нашлось-он считается безработным?

Ответы на вопрос (1):

Безработными НЕ могут быть признаны граждане,

которым назначена трудовая пенсия по старости (часть трудовой пенсии по старости), в том числе досрочно, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению.