Могу ли я подать на алименты, если муж платит алименты на дочь от первого брака? И какие документы для этого нужны?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можете. К исковому заявлению вам необходимо приложить следующий пакет документов:

- копия иска для ответчика;

- копия свидетельства о браке (если вы проживаете в браке);

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- копия свидетельства об установлении отцовства (если вы устанавливали отцовства через органы ЗАГСа);

- копия справки о составе семь (необязательно). Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика.