Вопросы по оформлению 1/2 доли квартиры при разводе - договор дарения или купли-продажи? Возможно ли оформление на маму? Кто и в каких случаях платит налог? Как избежать налога?

• г. Домодедово

На данный момент мы с супругом состоим в браке, но будем разводиться. Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить 1/2 долю квартиры - путем договора дарения или оформления купли-продажи между мной и супругом? Возможно ли оформление договора купли-продажи 1/2 доли на мою маму (тещу супруга)? Квартира находится в общедолевой собственности и была куплена в период брака. Кто и в каких случаях платит налог? Как его избежать?

Ответы на вопрос (2):

соглашение о разделе имущества